BETHANY Y LA BESTIA

BETHANY Y LA BESTIA

EL MEJOR CUENTO DE HALLOWEEN

MEGGITT-PHILLIPS, JACK

15,95 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
ALFAGUARA
Año de edición:
2021
Materia
Infantil
ISBN:
978-84-204-5247-0
Páginas:
224
15,95 €
IVA incluido
En stock

¡El libro más divertido de 2021!
Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita regalos irresistibles. Pero cuando la bestia le pide un niño para comer, todo se complica... y es que ni Ebenezer ni la bestia saben lo que se les viene encima con una niña como Bethany. Cuidado con este libro# ¡que MUERDE! Un éxito internacional, lleno de humor, diversión y un poco de picardía, que encandilará a los amantes de Roald Dahl, Lemony Snicket, Tonya Hurley o David Walliams. Próximamente se estrenará una película de la mano de David Heyman, el productor detrás de Animales fantásticos y donde encontrarlos y la saga de Harry Potter.

Artículos relacionados

  • EL PEIXET QUE CRIDAVA TAURO!!
    TRISH PHILLIPS
    Dos historias encadenadas: la de un oso que quiere comerse a una mosca pero que siempre llega demasiado tarde porque lalombriz, el pájaro o el gato se le adelantan; y la de un pececito que se divierte haciendo creer al resto de animales marinos quehay un tiburón que los persigue. Una colección de libros desplegables con grandes ilustraciones y textos rimados. ...
    Sin stock. Consultar disponibilidad

    15,90 €

  • ALADI
    ANÒNIM
    Mayores y pequeños podrán compartir un viaje de aventuras por aquellas historias de siempre que no han perdido vigenciay que conservan, a pesar del paso del tiempo, el encanto de los relatos clásicos. Dejaros emocionar por los cuentos de todala vida, por la magia contagiosa de un universo imaginario que no deja indiferente a ningún lector. ...
    Sin stock. Consultar disponibilidad

    2,00 €

  • PEZ DE ORO,EL
    INFANTIL, COMIC Y DIVERSOS
    Mayores y pequeños podrán compartir un viaje de aventuras por aquellas historias de siempre que no han perdido vigenciay que conservan, a pesar del paso del tiempo, el encanto de los relatos clásicos. Dejaros emocionar por los cuentos de todala vida, por la magia contagiosa de un universo imaginario que no deja indiferente a ningún lector. ...
    Sin stock. Consultar disponibilidad

    2,00 €

  • RUISEÑOR, EL
    RUIZ ABELLÓ, MARGARITA
    Mayores y pequeños podrán compartir un viaje de aventuras por aquellas historias de siempre que no han perdido vigenciay que conservan, a pesar del paso del tiempo, el encanto de los relatos clásicos. Dejaros emocionar por los cuentos de todala vida, por la magia contagiosa de un universo imaginario que no deja indiferente a ningún lector. ...
    Sin stock. Consultar disponibilidad

    2,00 €

  • PERDUT AL BOSC
    CAROLINA LOZANO
    Vas d'acampada a un bosc on alguns diuen que hi viu un monstre, un peus grans. és veritat? Quan es fa fosc et perds entre l'espessor i t'adones que el bosc és un lloc força perillós. podràs trobar de nou el teu campament? De les teves decisions depèn el t ...
    Sin stock. Consultar disponibilidad

    9,95 €

  • LA CAPSA DE PANDORA
    EVA PÉREZ RODRÍGUEZ
    Una capsa plena de monstres!No us hauríeu d'haver endut la capsa de la botiga d'antiguitats. per., sobretot, no l'hauríeu d'haver obert! la capsa estava plena de tota mena de monstres mitol.gics que ara passegen lliurement per la ciutat. hauràs de ser val ...
    Sin stock. Consultar disponibilidad

    9,95 €

Otros libros del autor

  • LA BETHANY I LA BÈSTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    El llibre més divertit de 2021! Per a fans de Roald Dahl i David Walliams, una delícia irresistible per a lectors a partir de 8 anys. #Vull que em portis un altre àpat... I és una cosa que no he tastat mai abans.# L#Ebenezer Tweezer és un jove de 511 anys, amb una bèstia a l#àtic de casa. L#Ebenezer l#alimenta amb tota mena de coses, i, a canvi, la bèstia li vomita re...
    En stock

    15,95 €